Тату китайские иероглифы и их значение

фото тату китайские иероглифы для статьи про значение татуировок - 4

В материале разберем тему: тату китайские иероглифы и их значение, окунемся в смысл и историю рисунков. Для тех, кому нужно больше примеров с готовыми татуировками, предлагаем следующие материалы:

  • Фото тату китайские иероглифы
  • Эскизы для тату китайские иероглифы
Тату китайские иероглифы и их значение - информация и примеры фото готовых тату

Тату китайские иероглифы и их значение — информация и примеры фото готовых тату

Тату китайские иероглифы и их значение – интересные факты

Мода на татуировки с китайскими иероглифами сегодня до сих пор актуальна. Они возбуждают интерес и захватывают своим экзотичным видом. Эти знаки на теле стали наиболее популярны сравнительно недавно и востребованы в большей мере на Западе не один десяток лет. Стремление иметь на теле знаки восточного происхождения легко объясняется тем, что они смотрятся весьма неординарно и, конечно, красиво.

Азиатских иероглифов существует множество, но в большинстве случаев можно увидеть как раз китайские, потому что именно их считают первичными и насчитывается этих знаков почти пятьдесят тысяч!

Некоторые думают, что эти красивые знаки на теле абсолютно безобидны, и очень ошибаются, не думая о том, что различные комбинации черт и таят четкую значимость в себе. Так несколько, казалось бы, одинаковых иероглифов могут иметь абсолютно разные значения, причем, как положительное, так и отрицательное. А, если еще и в совокупности (сразу несколько) — абсолютно непредвиденный перевод. Посему, перед тем, как все-таки пойти на такой шаг — набить тату иероглиф, необходимо посоветоваться с кем-нибудь, кто знает китайский язык.

Татуировки иероглифы пользуются спросом еще из-за того, что могут быть как большими, так и маленькими по величине. Ими возможно передать предложение, текст, или одно слово. Очень важно – то, что нарисовано на теле должно иметь исключительно положительное обозначение. Если рисунок выполнен не до конца, размазан или вообще неверен – это запросто может быть причиной беды или неприятностей по жизни. Поэтому нужно очень ответственно и обдуманно походить к выбору татуировки, которой планируется украсить свое тело.

Примеры фото:

Тату отлично смотрятся практически на любой части тела у людей любой половой принадлежности. Как правило, китайские иероглифы тату наносят на руке или в зоне шеи.

 Варианты тату иероглифов в зоне шеи

Тут два варианта: либо эта тату разместится сзади по шейному позвонку (побольше объемом), либо с любой из сторон по бокам шеи (соответственно символы поменьше).

 Что именно?

Ангел – защитник, заботящийся о нас всегда и везде;

Богатство – сулит материальное обеспечение;

Обновление – для людей, ищущих себя и смысл жизни;

Чистота — ограждает от плохих помыслов.

 Варианты тату иероглифов на руках

Перед тем, как набить тату на руке необходимо узнать его смысл. Нужно помнить, что каждый символ несет в себе силу. В одном только знаке может быть закодировано целое письмо. И так, что же можно набить на руках?

Любовь – для людей, ищущих вторую половину;

Гармония – для людей, которые мечтают о гармонии с самим собой и с теми, кто его окружает;

Мудрость – для накопления жизненного опыта;

Деньги – это знак как раз для руки. Считается, что он привлекает материальный достаток;

Тигр – определенно мужской символ, представляет нравственность, благородность, смелость и решимость.

Тату иероглифы на ногах

На ноге, как правило, присутствуют рисунки, которые имеют для человека особенное значение, потому как это место практически всегда скрыто от посторонних взглядов.

Вообще коренные жители Китая беспрекословно верят в силу иероглифов. И, если найти им верное применение, то они непременно привлекут в нашу жизнь, то, о чем мы мечтаем, то, чего нам больше всего не достает в жизни. В случае, если вы решили для себя выбрать татуировку китайский иероглиф свое имя (или чье то еще) — отлично. Но будьте бдительны и найдите лучшего мастера для досконального, точного перевода, ибо вы очень рискуете всю жизнь носить на своем теле татуировку с непонятным и вообще отсутствующим значением.

Подготовлено: Недодел Татьяна Александровна

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Тату китайские иероглифы и их значение"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*