Значение татуировки орхидея

В материале мы расскажем про орхидея, смысл подобной и историю рисунка. Материал будет полезен для прочтения всем, кто подумывает о тату с орхидеей. Для тех, кто уже определился и подбирает для будущей тату, у нас есть 2 раздела с картинками по теме:

 

  • Фотографии татуировок с орхидеей
  • Эскизы для тату орхидея

Какой смысл, история и значение татуировки орхидея

 

Значение татуировки орхидея - пример готовой тату

Значение татуировки орхидея — пример готовой тату

Орхидея по праву занимает одно из лидирующих мест, в е растений. Она – один из самых ярких, незабываемых, таинственных и в то же время, очаровывающих татуировок ов. Представляет собой не только удивитное и утонченное творение природы, но и выражает, а так же подчеркивает женские , характеристики, чувства.

 

Орхидея символизирует собой некую сексуальность, нежность, великолепие, женское обаяние. Не так редко этот цветок является символом роскоши, беспечности. И в основном поэтому, орхидея так популярна у женщин. Она несет в себе мощную энергетику и зар положительных чувств, что так иногда не хватает представительницам прекрасного пола.

 

Нередко орхидея включает в себя такие понятия, как любовь, благосклонность, гармония, богатство.

 

По легенде жителей Южной Америки, в особенности Амазонии, Орхидея – богиня света и тепла, самая красивая и чудесная из всех богинь вселенной. Орхидея избавляла людей от жестокости, скверности, озлобленности. Она хотела вылечить людей от их пороков, и чтобы, наконец, мир заполнился радостью, счастьем, любовью. Но остальным богам не была выгодна ее идея и они изгнали чудную Орхидею на землю, но она по-прежнему хотела радовать людей и поэтому превратилась в чудесно-нежный цветок. Скорее всего, именно эта и облекает таинственным ореолом этот прекрасный цветок.

 

Что может значить татуировка с орхидеей?

 

Татуировка орхидеи является женским оберегом, талисманом, охраняющий ее жизнь от всякого негатива. Так же, цветок помогает слабому полу в поисках ее принца, так как этому сопутствует сама богиня. К тому же орхидеи оберегают отношения, делают их более надежными и долговечными. Орхидеи помогают женщине понимать свои чувства, устремления, желания. Девушки невесты делают эту татуировку, чтобы их супружество было полно счастья, понимания, любви, благополучия.

В разных культурах мира, орхидея имеет свое значение. В Китайской культуре это символ безупречности, совершенства человека. В Древней Греции орхидеи означают плодородие, во Вьетнаме они символизируют молодость, весну. Как бы оно ни было, подведя итог, все эти значения обозначают и придают значение женственности, нежности и именно поэтому обладатели прекрасного пола склоняют чаще всего, свой выбор тату, в пользу орхидей.

Бытует мнение, что родиной орхидей можно вправе считать Коста-Рику, а численность и формы данного вида цветка превышают тридцать тысяч.

Популярными местами для тату с орхидеей
  • Тату орхидея на ногу
  • Тату орхидея на лопатку
  • Тату орхидея на поясницу

Популярные варианты татуировки орхидея
  • Тату орхидея и бабочка
  • Тату орхидея черного цвета
  • Тату орхидея белая
  • Тату орхидея и надпись

У каждой женщины бывают сложные периоды в жизни, и как же не хватает чего-то необычного, что могло бы с легю помочь женщине вновь почувствовать себя желанной, раскрыть свою сексуальность, свои достоинства. Одним из таких талисманов является татуировка орхидеи, своими нежно-розовыми лепестками она как будто дарит своей обладательнице скрытую силу, которая может ей решить сложные вопросы.

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение татуировки орхидея"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*