Значение тату на щиколотке

фото тату на щиколотке от 30.10.2017 №116 - ankle tattoo - tattoo-photo.ru

Все самое важное про значение тату на щиколотке, толкование и смысл рисунков, примеры вариантов на фото. Больше примеров тут:

  • Фото тату на щиколотке
  • Эскизы тату на щиколотке
Значение тату на щиколотке - фотографии готовых рисунков татуировки

Значение тату на щиколотке — фотографии готовых рисунков татуировки

Толкование, интересные факты и значение тату на щиколотке

Татуировки на ногах менее распространены, чем тату на других частях тела. Все потому что, ноги это главный предмет женской красоты, а мужчины не заинтересованы в демонстрации этой части своего тела. Поэтому тату на ноге стало больше женской прерогативой. Зона щиколотки, или в простонародии – лодыжки, одна из зон для нанесения татуировок.

Тюремные значения тату на щиколотке

Существует несколько вариантов татуировок на щиколотке, которые относятся к тюремной тематике. Например, кандалы означают, что заключенный был на зоне, когда совершил еще одно преступление. А изображение кота считают символом удачи в криминальных делах. Если на щиколотке написано слово КОТ – это Коренной Житель Тюрьмы, то есть человек, который на воле почти не бывает.

Рисунки котиков так же пользуются популярностью среди законопослушного населения. Но есть один нюанс. Чтобы тату с котом не перепутали с тюремной картинкой, желательно выбирать цветные эскизы усатых. Так же можно выделиться, сделав татуировку с мультяшным котом или котом в полный рост. Потому что на зонах набивают только морду животного в черно-белом цвете.

Фото примеры:

Виды тату

Одной из распространенных тату на щиколотке является узор, в виде растений. Например:

  • Трехлистный клевер – знак удачи или привилегированности;
  • Ветка сакуры – непрочность вселенной с непрерывной сменой;
  • Цветок лотоса – символ безмятежности и глубокомыслия;
  • Роза – страсть и красота.

Растительная тема внизу ноги популярна среди прекрасной половины человечества. А вот сильная половина выбирает немного другие изображения.

Мужские тату на щиколотке

Щиколотка не распространенная область для нанесения, среди мужчин. Так как постоянное ношение брюк, не позволяет выставить татуировку на всеобщее любование. Единственные места для демонстрации, пляжи или бассейны. Но все равно на мужских ногах более эффектно смотрятся тату, расположенные в районе колен или икр.

Еще одна причина нелюбви джентльменов к тату на лодыжке, это отсутствие на ней мышечного рельефа. А мужчины все-таки не прочь похвастаться татуировкой на накаченной руке или спине.

Мужчины делают себе татуировку на щиколотке только в том случае, если большой процент тела уже покрыт рисунками, и другого выбора нет. В отличие от девушек, для которых тату на лодыжке может быть первым и единственным нательным рисунком.

Женские тату на щиколотке

Девушки рассматривают щиколотку как предмет нанесения татуировки, в качестве изящности и тонкости. Поэтому самый распространенный рисунок на ногу, это браслет. Изображение браслета может быть разнообразным, в виде цепочки, бисера, слов или других подобных элементов. Главный смысл, опоясать ногу. Ведь недаром наши предки верили, что символ круг защищает от демонов. Это поверье и привлекает женщин.

Так же девушки не редко наносят изображения бабочек, птиц, дельфинов, ящериц. Такие тату на лодыжке, значения практически не имеют, они больше носят эстетический характер.

Учитывая размер щиколотки, рисунок на нее наносится быстро, и в большинстве случаев, не требует повторной доработки. Да и в финансовом плане обходится в небольшую сумму, что не может не радовать.

Смотреть видео:

Текст подготовлен: vasilisa13d (Дряхлова Василиса Юрьевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату на щиколотке"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*