Значение тату венок

фото тату венок (tattoo wreath) (значение) - пример рисунка - 013 tatufoto.com

В материале мы расскажем про значение тату венок, историю и смысл рисунка в современном искусстве татуировки, предложим для ознакомления интересные . Тем, кто выбирает рисунок для основы своей уникальной татуировки с венком, предлагаем для поиска следующие разделы каталога:

  • Фото тату венок
  • Эскизы тату венок
Значение тату венок - фото классных татуировок - варианты рисунков

Значение тату венок — классных татуировок — варианты рисунков

Интересное про значение тату венок

Перед тем, как нанести на свое тело татуировку, каждый человек миллион раз подумает о ее обозначении, ведь этот рисунок будет сопровождать его всю жизнь. С помощью нательного а хочется выделиться из толпы и привлечь внимание, отобразить свой статус, религию или общественную принадлежность. Многие создают для себя оберег, пряча в изображении скрытый смысл, известный только носителю тату. Сейчас же, большую популярность обретают философские татуировки, которые характеризуют внутренний мир человека, его характер, принципы или мировоззрение. Один из таких ов — «венок» (чаще всего из лавровых листьев). Не каждая особа может себе позволить выбрать тату венок, значение которой достаточно требовательно к своему обладателю.

Значение татуировки «венок»

Татуировка с изображением лаврового венка имеет не одно значение. Самое древнее — это хвала во имя победителей античных времен. Следующее, сомнительное, значение – неуверенность в достижении своей цели. Также, венок означает признание человека обществом, за определенные отличия. Наиболее современное , которое сегодня используется для характеристики тату – это победа.

Лавровый венок подойдет людям с определенными ами характера:

  1. Мужество и отвага;
  2. Воля и свободолюбие;
  3. Решительность и смелость;
  4. Стремление к лидерству;
  5. Бой и оптимизм;
  6. Желание побеждать;

Примеры фото:

Лавр — это вечнозеленое растение. Кустарник живет очень долго, он неприхотлив, ему не страшны никакие природные явления. Скорее всего, из – за своего «бессмертия» лавровый венок считают символом победы и славы с давних времен.

Из истории

Самое давнее значение берет свое начало в древнем Риме. Лавровые листья были увенчанием Аполлона. За особые отличия, или за победу в боях триумфаторов награждали венком из благородного растения. В то время лавр также надевали мученикам, которые перенесли страшные испытания ради святого, или ради справедливости. В праздничные дни все одевали себе на голову такие венки, приветствуя победителей. Во времена античности венок был эдаким «пионерским галстуком», надеть который стремились дети, а подростки уверенно шли к своей цели, мечтая получить лавр за победу.

Если говорить о тюремной наколке, то и здесь венок имеет свое . Лавр нынешнего или бывшего арестанта означает, что человек побывал в заключении по несправедливости, по ошибке, или взял вину на себя ради благородного дела.

Такое изображение можно нанести на любую часть тела, однако, в этих местах смотрится благородно и выгодно:

  1. Запястье;
  2. Спина;
  3. Затылок;
  4. Внутренняя сторона предплечья;
  5. Зона солнечного сплетения;

Сам рисунок допускается украсить разными элементами, цветами, узорами, ми или иероглифами. Таким способом можно расширить значение понятия «победа».

Смотреть видео:

По — настоящему смелые и целеустремленные люди могут спокойно позволить себе тату венок, значение которого полностью соответствует характеру носителя. Такая композиция из благородного растения обязательно вдохновит на новые достижения и станет символом победы. Если же человек не имеет отважных качеств – стоит поразмыслить о данном клейме на своем теле. С другой стороны – тот, кто переборол страх перед набивкой татуировки, тот однозначно может считаться победителем.

Подготовлено: elizaveta_ned (Недоступ Елизавета Валериевна)

Поделиться этим:

Be the first to comment on "Значение тату венок"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*